Казаки Ставрополья оказывают гуманитарную вещевую помощь жителям Антрацитовского района ЛНР Казаки Ставрополья оказывают гуманитарную вещевую помощь жителям Антрацитовского района ЛНР
Центр вещевой помощи в г. Антраците Луганской Народной Республики при поддержке казачьей молодежи действует на базе государственного учреждения «Антрацитовский комплексный центр социального обслуживания населения».... Казаки Ставрополья оказывают гуманитарную вещевую помощь жителям Антрацитовского района ЛНР

Центр вещевой помощи в г. Антраците Луганской Народной Республики при поддержке казачьей молодежи действует на базе государственного учреждения «Антрацитовский комплексный центр социального обслуживания населения».

Вещевой центр в г. Антрацит ЛНР.

Это стало возможным благодаря проекту «Казачий добровольческий гуманитарный конвой Ставрополье – Антрациту», который реализует Ассоциация «Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Погрузка вещей в г. Ставрополе.

Подготовку к созданию такого центра помощи казаки начали в Ставрополе и Михайловске. Одежду для взрослых и детей собирала команда проекта, также вещи были любезно предоставлены Епархиальным приютом «Мамины руки» при храме Преображения Господня и приходом храма святого благоверного Дмитрия Донского в г. Ставрополе.

Сортировка вещей в г. Ставрополе.

Вещи принимались только чистые и в хорошем состоянии, без пятен и повреждений. Они были погружены в автомобиль и доставлены в г. Антрацит, где их принял центр социального обслуживания населения. Это госучреждение оказывает помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, инвалидам, вынужденным мигрантам.

Волонтеры в г. Ставрополе.

У центра обширная и разносторонняя длительность, связанная в том числе и с реабилитацией здоровья, психологической помощью. Однако, собственная вещевая база Антрацитовского центра нуждалась в пополнении.

Казаки передали вещи, а также вешалки и стойки для одежды, выгрузили и подготовили вещевой центр к приему посетителей. За одеждой сразу же пришли нуждающиеся местные жители и беженцы. Вся одежда передается бесплатно. В этом году казаки планируют привезти более 5 тонн вещей.

Вещевой центр в Антрацитовском комплексном центре социального обслуживания населения.

— Нам удалось наладить хорошее сотрудничество. В этом году из г. Ставрополя и обновлять ассортимент. Практика показала, что вещи востребованы, в наличии есть одежда для любой погоды и всех возрастов – от новорожденных младенцев и до пожилого возраста, — рассказал руководитель Молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» Игорь Кочубеев.

Вещевой центр в Антрацитовском комплексном центре социального обслуживания населения.

Ранее в рамках проекта и по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла духовник казачьей молодёжной организации «Терцы» священник Михаил Кузьменко совместно с руководителем Ассоциации «МКО ТКВ «Терцы» Игорем Кочубеевым посетили три храма Антрацитовского благочиния Ровенской Епархии Луганской Народной Республики. В эти приходы были переданы продукты питания длительного хранения и канцелярские принадлежности на все действующие воскресные школы благочиния.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *