С гуманитарной миссией состоялась поездка в храмы Антрацитовского благочиния ЛНР С гуманитарной миссией состоялась поездка в храмы Антрацитовского благочиния ЛНР
Продолжается проект «Казачий добровольческий гуманитарный конвой Ставрополье –Антрациту», который реализует Ассоциация «Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» при поддержке Фонда президентских грантов. По... С гуманитарной миссией состоялась поездка в храмы Антрацитовского благочиния ЛНР

Продолжается проект «Казачий добровольческий гуманитарный конвой Ставрополье –Антрациту», который реализует Ассоциация «Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» при поддержке Фонда президентских грантов.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла духовник казачьей молодёжной организации «Терцы» священник Михаил Кузьменко совместно с руководителем Ассоциации «МКО ТКВ «Терцы» Игорем Кочубеевым посетили три храма Антрацитовского благочиния Ровенской Епархии Луганской Народной Республики.

Это храм Рождества Христова в г. Антраците, храм иконы Божией Матери Скоропослушница поселка Дубовский-1, и храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Боково-Платово.

В этих трех храмах казаки уже бывали ранее, поэтому с них и начали поездки с гуманитарными миссиями. Всего на территории Антрацитовского благочиния 11 приходов, и все их планируется посетить. В рамках поездки казаки встретились с настоятелями и священнослужителями, передали гуманитарный груз. В его сборе приняли активное участие руководитель Союза Православных Женщин матушка Наталья Моздор, атаман и прихожане храма Успения Божией Матери с. Вревское, прихожане храма иконы Божией Матери Скоропослушница с. Заветное, и многие другие неравнодушные люди.

В первую очередь прошла встреча с благочинным Антрацитовского района протоиереем Георгием Акименко. Передали гуманитарную помощь в виде нескоропортящихся продуктов, а также канцелярские принадлежности на все действующие воскресные школы благочиния, которые в свою очередь предоставил епархиальный склад гуманитарной помощи. 

Также посетили храм Святого Благоверного Князя Александра Невского который располагается в поселке городского типа Боково-Платово, передали гуманитарную помощь в виде продуктов долгого хранения и хозяйственные наборы.

Гости встретились с заместителем главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Натальей Шаталовой. Она тепло поблагодарила Игоря Кочубеева за плодотворное сотрудничество. Отец Михаил поделился накопленным опытом полезного соработничества между Церковью и Администрацией по реализации социальных проектов. Намечен план трехстороннего сотрудничества.

В завершении поездки посетили храм Иконы Божией Матери Скоропослушница, который находится в пригороде г. Антрацит. Привезли продуктовую гуманитарную помощь и хозяйственные наборы. Настоятель храма отец Андрей Хорунжа провел экскурсию по храму, поделился планами по организации работы с детьми в рамках воскресной школы.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *