Объявлен прием заявок на участие в традиционных казачьих Шермициях Объявлен прием заявок на участие в традиционных казачьих Шермициях
Казачьи игры планируют провести в краевой столице 8 мая 2021 года и посвятить их Дню Православного воина (Дню Георгия Победоносца). Прием заявок на участие... Объявлен прием заявок на участие в традиционных казачьих Шермициях

Казачьи игры планируют провести в краевой столице 8 мая 2021 года и посвятить их Дню Православного воина (Дню Георгия Победоносца). Прием заявок на участие объявлен с 5 по 30 апреля.

Инициатором проведения шермиций выступает казак Ставропольского окружного казачьего общества Николай Назаренко. Свой проект он реализует при поддержке грантового конкурса молодежных проектов Росмолодежи и в рамках федеральной программы «Патронаж и наставничество трудных подростков».

Казак надеется, что проведение мероприятий спортивного и патриотического направления сможет привлечь казачью молодёжь, молодёжь народов Северного Кавказа, а также трудных подростков. Соревнования нацелены на формирование у молодых людей основ нравственности, чувства патриотизма и гражданского долга, сохранение истории и народной культуры казачества, укрепление межнационального общения. Игры помогут вовлечь подростков из «группы риска» в процесс социализации, приобщить их к здоровому образу жизни и дать созидательные цели и интересы.

Шермиции являются эталоном традиционной воинской культуры казаков, связанной со старинными воинскими обрядами, играми и этноспортивными состязаниями. Они помогают сохранить исторические корни, казачьи ценности и традиции.

К участию приглашаются люди в возрасте от 15 до 30 лет. В ходе игр им предстоит показать свою удаль в следующих дисциплинах: рубка шашкой, метание ножей, стрельба из лука, работа с нагайкой и арапником, стрельба из пневматической винтовки.

Соревнования будут проходить в соответствии с правилами обеспечения эпидемиологической безопасности, актуальными на момент проведения. Для участников одно из обязательных условий – иметь в заявке отметку от врача о состоянии здоровья.

Все вопросы об участии можно задать по телефонам: 8 (962) 402-34-81 (Николай Назаренко) и 8 (961) 487-67-92 (Юрий Фоменко).

Заявки принимаются на почту: kolya.nazarenko.92@mail.ru

Форму заявки можно найти в Положении о проведении Традиционных казачьих Шермиций.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *