В селе Левокумском прошли казачьи спортивные военно-патриотические  сборы В селе Левокумском прошли казачьи спортивные военно-патриотические  сборы
Сборы прошли на базе ДОСААФ. Участие в них приняли 45 казачат до 15 лет из четырёх казачьих обществ Ставропольского казачьего округа: Левокумского хуторского, Петропавловского... В селе Левокумском прошли казачьи спортивные военно-патриотические  сборы

Сборы прошли на базе ДОСААФ. Участие в них приняли 45 казачат до 15 лет из четырёх казачьих обществ Ставропольского казачьего округа: Левокумского хуторского, Петропавловского хуторского, Нефтекумского городского и Затеречненского станичного.

По традиции казаки начали мероприятие с построения и молитвы. Как отметил атаман села Левокумского Сергей Ковтун, данные сборы удалось организовать впервые за последний год, с момента распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае, так что казачья молодёжь восприняла мероприятие с воодушевлением и радостью.

Сборы были нацелены, в первую очередь, на военную подготовку допризывной молодежи. Казачата соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, метании ножей и стрельбе из лука.

После соревнований для участников накрыли сладкий стол, за которым они смогли пообщаться и обсудить свои успехи.

По итогам лучшими стрелками были признаны: Евгений Бритвин и Яна Долгова из Левокумского хуторского казачьего общества, занявшие 1 место, Максим Дениско и Юля Ясельская из Левокумского хуторского казачьего общества, занявший 2 место, и Ростислав Чудаков из Затереченского станичного казачьего общества и Вероника Топорович из Левокумского хуторского казачьего общества, занявшие 3 место.

Всех остальных казачат наградили грамотами за участие.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *