КАЗАКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТРАДИЦИОННОМ КРЕСТНОМ ХОДЕ КАЗАКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТРАДИЦИОННОМ КРЕСТНОМ ХОДЕ
Казаки Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, во главе с атаманом Александром Куликовым, приняли активное участие в ежегодном Крестном ходе. Это значимое... КАЗАКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТРАДИЦИОННОМ КРЕСТНОМ ХОДЕ

Казаки Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, во главе с атаманом Александром Куликовым, приняли активное участие в ежегодном Крестном ходе.

Это значимое духовное событие проводится накануне Крестопоклонной недели Великого поста. Православные верующие, среди которых были и казаки, прошли торжественным шествием от Казанского кафедрального собора до храма Воздвижения Креста Господня.

Возглавил Крестный ход митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, также являющийся председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Охрану общественного порядка совместно с полицией осуществляли казаки-дружинники ОКД СОКО ТВКО города Ставрополя.

Источник: СОКО ТВКО.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *