Казачата Архиерейского казачьего конвоя совершили суточный полевой выход Казачата Архиерейского казачьего конвоя совершили суточный полевой выход
Очередной суточный полевой выход для личного состава казачат военно-патриотического отдела Ставропольской епархии “Архиерейский казачий конвой” был организован совместно с советом отцов города Ставрополя. Перед... Казачата Архиерейского казачьего конвоя совершили суточный полевой выход

Очередной суточный полевой выход для личного состава казачат военно-патриотического отдела Ставропольской епархии “Архиерейский казачий конвой” был организован совместно с советом отцов города Ставрополя.

Перед выходом в лес казачата традиционно совершили молитву на благое дело по казачьему молитвослову на территории Казанского Кафедрального собора.

Несмотря на дождливую погоду, казачата младших куреней вместе с инструкторами выдвинулись в лесной массив в окрестности города Ставрополя для отработки учебных задач и проверки своих волевых качеств.

При движении группы был отработан норматив по команде “Газы” с применением дымовых гранат. С задачей успешно справились.

По прибытию в новое место дислокации, казачата младшего состава самостоятельно разбили лагерь, подготовили спальные места согласно туристическому зимнему алгоритму, заготовили дрова и обеспечили постоянный источник тепла. Под руководством Ивана Сергеевича прошла подготовка среди подрастающих казачат по разведению костра в мокром лесу, а также его поддержание в течении ночи.

Отработана караульная служба, а так же совершён ряд диверсий группой ОСН на группу часовых, для отработки ранее полученных знаний и укрепления боевого духа! Во время занятий были применены страйкбольные акустические и дымовые гранаты.

При нападении на караул был отработан алгоритм самопомощи при огнестрельном ранении – жгут, обезбол, перевязка.

У костра руководителем Архиерейского казачьего конвоя подхорунжим Бабаевым А. Р. и руководителем совета отцов города Ставрополя Соловьевым И. С. были подняты важные темы для подрастающего поколения связанные с противоборством нецензурной брани среди молодёжи и значимость родителей в жизни каждого ребенка.

Перед отбоем совершена традиционная полевая молитва за Христолюбивое Воинство и Честное Казачество.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *