Для казачат Архиерейского казачьего конвоя организована паломническая поездка по сохранённым и утраченным храмам города Ставрополя  Для казачат Архиерейского казачьего конвоя организована паломническая поездка по сохранённым и утраченным храмам города Ставрополя 
Для казачат Архиерейского казачьего конвоя в вечернее время после знойной жаркой погоды еженедельно организовываются велосипедные марафоны по различным частям родного города Ставрополя. Эта неделя... Для казачат Архиерейского казачьего конвоя организована паломническая поездка по сохранённым и утраченным храмам города Ставрополя 

Для казачат Архиерейского казачьего конвоя в вечернее время после знойной жаркой погоды еженедельно организовываются велосипедные марафоны по различным частям родного города Ставрополя.

Эта неделя не стала исключением, для ребят была организована паломническая поездка по сохранённым и утраченным православным храмам и некрополям центральной части города.

На каждой точки после изучения основной исторической информации проходила призовая викторина, где казачата давали ответы по истории и традициям казачества. За несколько правильных ответов каждый воспитанник получил приз туристического назначения.

За время прогулки ребята узнали об утраченном и восстановленном Казанском кафедральном соборе, Архиерейском Андреевском подворье, посетили сохранившееся кладбище за алтарём Андреевского собора, изучили расположение и историю утраченных польском и Варваринском кладбищах, посетили храм Крестовоздвижения Господня и домик Святителя Игнатия Брянчанинова, где узнали историю храма и труды Святителя на Ставрополье.

В конце маршрута казачата остановились на месте некогда стоявшем Троицком соборе. Подробно узнали судьбу собора, ход его строительства и печальные странички святой обители в годы богоборчества.

Фотограф: казачка В. Бабаева.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *