

Юные терские казаки к труду и обороне готовы
Военно-патриотическое воспитаниеКазачье образованиеМолодежная политикаНовости Терского КазачестваТерцы 21.05.2024 Администратор 0

Отличные результаты и спортивный характер показали казачата Терского войскового казачьего общества в ходе выполнения комплекса ГТО. Гостей и участников войскового этапа Всероссийского слёта казачьей молодёжи “Готов к труду и обороне” 17 мая 2024 года принимала казачья школа №19 пос. Горячеводского.


На спортивном празднике ребята бегали на короткие и длинные дистанции, соревнуясь в скорости и выносливости; подтягивались на перекладине, демонстрируя хорошую физическую форму и волевые качества; метали спортивные снаряды и стреляли из пневматической винтовки, подтверждая давно известный факт, что казаки, даже очень юные – меткие стрелки.

Здоровый образ жизни и постоянные тренировки в казачьих военно-спортивных клубах поспособствовали тому, что ребята без труда выполнили все нормативы комплекса ГТО. Ну а лучших, конечно же, наградили кубками, медалями и грамотами в личном и командном первенстве.

Достойная смена растёт у терских казаков – будущие защитники Родины, наша гордость! Будущее есть только у того государства, молодое поколение которого выбирает патриотизм, – отметил атаман Терского казачьего войска Владимир Савченко.


Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.