Войсковой этап Всероссийских казачьих соревнований «Казачий сполох» прошел на базе Горячеводской казачьей школы №19
Военно-патриотическое воспитание 21.05.2024 Администратор 0
Более 40 юных казачат в возрасте 13-14 лет приняли участие в соревнованиях. «Казачий сполох» проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также возрождения традиций казачества.
Мероприятие началось с приветственного слова к участникам от почетных гостей: специалиста штаба Всероссийского казачьего общества Марины Булатовой, исполняющего обязанности заместителя атамана Терского войскового казачьего общества по культуре, молодежной политике и казачьему кадетскому образованию Владимира Бухарина.

После праздничного открытия мероприятия участники перешли к спортивным соревнованиям, в которых ребята проявили свои навыки в беге на короткие и длинные дистанции, в метании спортивных снарядов, стрельбе из пневматической винтовки. Каждый из участников показал высокие физические навыки, благодаря ежедневным тренировкам в казачьих клубах на занятиях военно-спортивной направленности. Отличившиеся в данных категориях были награждены грамотами, кубками и медалями.

По итогам соревнований 1 место занял лицей имени Дьякова города Железноводска, 2 место – Кисловодское казачье общество, команда СОШ № 9, 3 место – Буденновский казачий корпус. Победители представят Терское казачье общество осенью текущего года в финале соревнований.

Большая благодарность ребятам,которые с достоинством могут представить наш край в дальнейших соревнованиях. Воспитание патриотизма в молодом поколении является одним из основных направлений уставной деятельности казачьих обществ, – поделился министр краевого миннаца Александр Малушко.


Виталий Кузнецов










Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.