Казачата и преподаватели Архиерейского казачьего конвоя молились за вечерней с чином прощения Казачата и преподаватели Архиерейского казачьего конвоя молились за вечерней с чином прощения
Вечером 17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил вечерню с чином прощения... Казачата и преподаватели Архиерейского казачьего конвоя молились за вечерней с чином прощения

Вечером 17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

За богослужением также молились благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики храмов краевой столицы, монашествующие, студенты Ставропольской духовной семинарии, воспитанники и преподаватели Архиерейского казачьего конвоя и прихожане храма.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимена и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом о Великом посте и прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы.

Казачата испросили у Владыки Кирилла, духовенства, преподавателей и друг у друга прощения… В этом году многие казачата получили Архипастырское благословение на прохождение Великого Поста. Многие из них несут церковное послушание в храмах города Ставрополя.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *