В Ставрополе прошли ежегодные Ходаревские чтения В Ставрополе прошли ежегодные Ходаревские чтения
Чтения стихотворений известного ставропольского поэта Витислава Васильевича Ходарева прошли в библиотеке № 6, носящей его имя более восьми лет. Мероприятие для учеников школы №... В Ставрополе прошли ежегодные Ходаревские чтения

Чтения стихотворений известного ставропольского поэта Витислава Васильевича Ходарева прошли в библиотеке № 6, носящей его имя более восьми лет.

Мероприятие для учеников школы № 13 было приурочено к Международному дню чтения вслух. И в этом году мы отмечаем 85-летний юбилей нашего знаменитого земляка. Поэтому в очередной раз решили обратиться к его талантливому и весьма разностороннему творчеству.

Библиотекарь представила вниманию гостей слайд-презентацию «Певец казачьего края», рассказывающую о наиболее ярких моментах богатой биографии юбиляра. Ребята внимательно посмотрели отрывки из фильма «История Ставрополья в лицах. Страницы биографии В.В. Ходарева». Действующая в библиотеке музейная экспозиция, посвященная жизни и творчеству В.В. Ходарева, вызвала у школьников неподдельный интерес и соответственно много вопросов. Они все дружно согласились с тем, что Витислав Васильевич внес большой вклад не только в литературную копилку, но и способствовал развитию и процветанию нашего родного Ставрополья и всей России.

А затем зазвучали стихи. Гости услышали запись стихотворения «Я край родной узнаю по полям» в исполнении автора. Эстафету подхватили библиотекари и прозвучали стихи «Казачество», «Я Россию люблю», «Библиотечный мир», «О казаках», «В пути». Причем с каждым стихотворением связан важный этап в жизни В.В.Ходарева, наша совместная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Не остались в стороне и ребята. Каждый из них подготовил и прочитал понравившееся стихотворение.

Любовь к родному городу, краю, России, восхищение красотой и простором родных мест, гордость за наш героический народ, патриотические чувства к любимой Родине – все это школьники увидели в неповторимом творчестве нашего знаменитого земляка – В.В. Ходарева и постарались передать во время громких чтений  его стихотворений.

Прислала: Татьяна Герасименко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *