В посёлке Солнечнодольске избрали атамана хуторской общины В посёлке Солнечнодольске избрали атамана хуторской общины
17 февраля 2024 г. прошел внеочередной выборный круг Солнечнодольского хуторского казачьего общества. Он состоялся после безвременного ухода из жизни атамана Владимира Кошенка. На круге... В посёлке Солнечнодольске избрали атамана хуторской общины

17 февраля 2024 г. прошел внеочередной выборный круг Солнечнодольского хуторского казачьего общества. Он состоялся после безвременного ухода из жизни атамана Владимира Кошенка.

На круге присутствовали и.о. атамана Изобильненского районного казачьего общества С.И. Кутюков, начальник штаба района В.В. Голдобин, руководитель ассоциации «Казаки Терского казачьего войска» Владимир Бухарин, настоятель церкви Казанской иконы Божьей Матери п. Солнечнодолска протоиерей Анатолий Кибиткин. Отец Анатолий освятил круг и подарил казакам знамя с образом Спаса Нерукотворного.

Также на круге присутствовали атаманы и казаки станиц Новотроицкой и Рождественской, поселка Передового и города Изобильного.

По итогам круга атаманом Солнечнодольского хуторского казачьего общества был избран Александр Владимирович Неврев.

Он родился в 11.12.1975 г. в ст. Новотроицкой. Участвовал в кампании по наведению конституционного порядка на территории Чеченской Республики в 1993-1995 гг. Медали «За Отвагу», «За отличие в воинской службе» 2 степени, медаль Губернатора Ставропольского Края “За доблестный труд” 3 степени. В казачьем движении с 1993 года. Работает на заводе «Волна» наладчиком оборудования. Отец двоих детей.

По традиции на круге был избран товарищ атамана – им стал Д.Г. Росолов, а также совет стариков, суд чести и контрольно-ревизионная комиссия общества.

Были поставлены цели и задачи, связанные с охраной правопорядка, работой с молодёжью в ВПК «Гром» (руководитель А.Н. Коновалов) и недавно созданной группой «Самооборона» под руководством В.И. Нехаева.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *