Ставропольская и Невинномысская епархия передала гуманитарную помощь бригаде «Терек» Ставропольская и Невинномысская епархия передала гуманитарную помощь бригаде «Терек»
Гуманитарный конвой был собран и направлен для разведки бригады «Терек» по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла от епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.... Ставропольская и Невинномысская епархия передала гуманитарную помощь бригаде «Терек»

Гуманитарный конвой был собран и направлен для разведки бригады «Терек» по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла от епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

Конвой возглавил духовник Молодежной казачьей организации «Терцы» иерей Михаил Кузьменко. Вместе с батюшкой в дорогу отправился наставник молодёжной организации «Архиерейский казачий конвой» Артемий Бабаев, воспитанники которого вместе со своими родителями в очередной раз собрали посылки для воинов.

В формировании общего груза прихожане Казанского кафедрального собора города Ставрополя, храмов сел Заветного и Вревского Кочубеевского округа, «Союза православных женщин» в лице матушки Натальи Моздор (маскировочные сети), казаки и все неравнодушные жители. Большая часть гумконвоя была передана от Владыки Кирилла и от духовника Терского казачьего войска, митрофорного протоиерея Павла Самойленко.

В расположение бригады «Терек» были доставлены продукты питания, средства гигиены, медицинские препараты. Но самым главным подарком стали письма казакам и открытки от детей. В них ребята выразили благодарность защитникам и пожелали скорее вернуться домой.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *