В Михайловске прошел Святочный турнир по армейскому рукопашному бою В Михайловске прошел Святочный турнир по армейскому рукопашному бою
13 января 2024 года, в г. Михайловске, в спортивном зале МБОУ СОШ № 30, при поддержке Ассоциации “Молодежная казачья организация ТКВ “Терцы” и главы... В Михайловске прошел Святочный турнир по армейскому рукопашному бою

13 января 2024 года, в г. Михайловске, в спортивном зале МБОУ СОШ № 30, при поддержке Ассоциации “Молодежная казачья организация ТКВ “Терцы” и главы администрации Шпаковского муниципального округа, был проведен Фестиваль по Армейскому рукопашному бою, посвященному дням Рождественских Святок. Такой турнир проводится традиционно и ежегодно на протяжении 10 лет.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из 16 военно-патриотических, казачьих и спортивных клубов Ставропольского и Краснодарского края, а также КЧР.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости:

– Руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края Анатолий Алексеевич Солгалов;

– Настоятель Храма имени Святого Благоверного князя Александра Невского Иерей Иоанн Белокопыт;

– Председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевого Братства» Николай Иванович Борисенко;

– Заместитель председателя Ассоциации Молодежная казачья организация ТКВ «Терцы» Владимир Юрьевич Бухарин;

– Директор МБОУ СОШ №30 г. Михайловска Елена Николаевна Силина;

– Атаман Михайловского станичного казачьего общества Георгий Павлович Рыбка;

– Представитель компании «Семья Гринь» Иван Сергеевич Гринь;

– Президент Федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края Юрий Вячеславович Черников.

Во время торжественного мероприятия, за особый вклад в развитие, популяризацию и продвижение армейского рукопашного боя среди молодежи были вручены ведомственные медали «За заслугу».

Командам, которые заняли призовые места, от Александра Васильевича Шило были вручены ценные призы в память о его сыне Василии, который занимался армейским рукопашным боем в казачьем военно-патриотическом клубе «Дружина».

По результатам проведенных поединков были определены общекомандные места по возрастным категориям, в которых больше всех призовых мест заняли следующие команды:

1 место заняла команда Kids warriors из г. Буденновск;

2 место заняла команда Меч Архангела Михаила из нп. Кирова, Труновского МО;

3 место заняла команда СПК Дмитрия Донского из г. Михайловска;

4. место заняла команда Ставропольского президентского кадетского училища.

Отдельно хотелось отметить казачий СК «Наследие», из Новоселицкого МО, бойцы которого за короткое время, вобрали в себя опыт участия в турнирах по Армейскому рукопашному бою.

В категории «Девушки» отличились и заняли общекомандные места команды СК «Двойной Дракон» из города- курорта Пятигорска, ВСК «Бастион» – Ставрополь, КВПК «Меч Архангела Михаила» – Труновский МО.

Руководство ФАРБ СК выражает особую благодарность администрации Шпаковского муниципального округа и руководству МБОУ СОШ № 30, г. Михайловска за поддержку в проведении соревнования, организацию досуга и оказанное внимание всем участникам турнира.

Спортивное мероприятие прошло при поддержке гранта Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов. Также в его рамка состоялась презентация выставки “Казаки: дорогам войны”, посвященная боевому пути казачьй добровольческой бригады “Терек”.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *