В Северо-Кавказском федеральном университете прошел методический семинар для казаков Терского казачьего войска В Северо-Кавказском федеральном университете прошел методический семинар для казаков Терского казачьего войска
Встреча состоялась 14 декабря на базе Северо-Кавказского федерального университета, с которым Терское казачье войско развивает сотрудничество на основании подписанного недавно соглашения. В семинаре приняли... В Северо-Кавказском федеральном университете прошел методический семинар для казаков Терского казачьего войска

Встреча состоялась 14 декабря на базе Северо-Кавказского федерального университета, с которым Терское казачье войско развивает сотрудничество на основании подписанного недавно соглашения. В семинаре приняли участие руководители казачьих военно-патриотических клубов и молодежных объединений, педагоги казачьих кадетских классов.

Дискуссия по обмену опытом в воспитании молодежи приобрела новые смыслы в построении системы непрерывного образования казачьей молодежи, реализации грантовых проектов и знакомстве с возможностями, которые предоставляет СКФУ для абитуриентов и школьников.

С этим рассказом перед казаками выступила начальник управления довузовской подготовки и профориентации СКФУ Марина Махринова. Поделилась опытом создания и работы студенческой казачьей сотни руководитель центра допонительного образования Ставропольского филиала МПГУ Валентина Солонина.

Доклады руководителей казачьих ВПК и других участников семинара аккумулировали опыт воспитательной о патриотической работы с молодежью, успешные социальные проекты. В холле работала фотовыставка “Казаки: дорогами войны”, отражающая участие терцев в специальной военной операции.

Всех присутствующих благословил духовник молодежной казачьей организации Терского казачьего войска “Терцы” иерей Михаил Кузьменко. С приветствием и напутствием выступил заместитель атамана по работе с молодежью Всероссийского казачьего общества Игорь Кочубеев, о фронтовых реалиях рассказал участник СВО в составе казачьей бригады “Терек” Александр Печников.

Данное мероприятие состоялось в рамках проекта “Будущие защитники Отечества” при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *