Казаки-терцы продолжают гуманитарную миссию в Антраците и Антрацитовском районе ЛНР Казаки-терцы продолжают гуманитарную миссию в Антраците и Антрацитовском районе ЛНР
В конце октября и начале ноября команда проекта «Казачий добровольческий гуманитарный конвой «Ставрополье-Антрациту» дважды побывали в Антрацитовском районе Луганской Народной Республики с гуманитарными миссиями.... Казаки-терцы продолжают гуманитарную миссию в Антраците и Антрацитовском районе ЛНР

В конце октября и начале ноября команда проекта «Казачий добровольческий гуманитарный конвой «Ставрополье-Антрациту» дважды побывали в Антрацитовском районе Луганской Народной Республики с гуманитарными миссиями.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов терскими казаками – жителями Ставропольского края – на протяжении года. За это время состоялось более 30 поездок волонтеров в регион.

Во время очередных поездок активисты Молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» отвезли в г. Антрацит собранную теплую одежду (6-7 ноября) и провели большую уборку территории Антрацитовского комплексного центра социального обслуживания населения и храма иконы Божией Матери Скоропослушница п. Дубовского (с 24 по 28 октября).

Там ребята спилили старые сухие деревья, подготовили дрова на зиму, осушили помещение подвала, перебирали вещи для передачи малообеспеченным семьям, таскали камень.

Сбор и доставка теплых вещей были осуществлены благодаря партнеру проекта – Ставропольскому Епархиальному приюту «Мамины руки». Их служба поддержки и сопровождения предоставила возможность собрать необходимые вещи и передать новую детскую одежду и канцелярские принадлежности (ручки, фломастеры, пластилин, альбомы для рисования и др.) для детишек из малообеспеченных семей Антрацитовского района.

Все собранные вещи и канцтовары казаки отвезли в Центр вещевой помощи Комплексного центра социального обслуживания населения г. Антрацита.

Ставропольский Епархиальный приют «Мамины руки» при храме Преображения Господня г. Ставрополя на протяжении всего проекта оказывает регулярную помощь в сборе вещей для нуждающихся граждан Антрацитовского района.

Также команда проекта вместе с воспитанниками молодежного движения «Архиерейский казачий конвой» собрала вещи и продукты питания для Антрацитовского комплексного центра социального обслуживания населения и бойцам казачьей добровольческой бригады «Терек». Все доставлено по назначению.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *