Невинномысские школьники ближе познакомились с казачьей культурой Невинномысские школьники ближе познакомились с казачьей культурой
На базе учебно-кадетского центра Невинномысского городского казачьего общества начались занятия с учащимися школ по истории казачества. Ребята из МБОУ СОШ №11 г. Невинномысска узнали... Невинномысские школьники ближе познакомились с казачьей культурой

На базе учебно-кадетского центра Невинномысского городского казачьего общества начались занятия с учащимися школ по истории казачества. Ребята из МБОУ СОШ №11 г. Невинномысска узнали о традициях, обычаях казачества, познакомились с традиционным оружием казаков, а также с некоторыми современными видами вооружения российской армии.

Занятия провел атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко.

“Преобладающими чертами культуры казачества являются духовно-нравственные традиции и патриотизм, а в воспитании сегодняшней молодёжи это приоритетное направление для всех участников воспитательного процесса”, – отметил заместитель начальника УКЦ А. Перепелица.

Руководство школы выразило благодарность начальнику Учебно-кадетского центра Владимиру Щербакову и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Также школа передала собранную гуманитарную помощь и письма казакам бригады “Терек “.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *