В селе Отказном подвели итоги Краевых молодежных казачьих игр В селе Отказном подвели итоги Краевых молодежных казачьих игр
Вчера, 27 августа, в селе Отказном Советского горокруга Ставропольского края торжественно завершились 26-е Краевые молодежные казачьи игры. Они проходили в течение трех дней и... В селе Отказном подвели итоги Краевых молодежных казачьих игр

Вчера, 27 августа, в селе Отказном Советского горокруга Ставропольского края торжественно завершились 26-е Краевые молодежные казачьи игры. Они проходили в течение трех дней и собрали более 200 подростков из казачьих обществ Ставропольского края и гостей из Кизлярского особого приграничного казачьего округа Терского казачьего войска.

В первый день казачата соревновались в спортивных и творческих состязаниях: песенном конкурсе «У походного костра», испытаниях «Меткий стрелок», «Рубка шашкой», а также во владении арапником и метании ножей. На второй день соревновались в полиатлоне, летнем биатлоне и других конкурсах.

– Все эти умения воспитывают в ребятах ловкость и силу, а также дают хорошие краеведческие знания об истории Предкавказья, Северного Кавказа и России. Но главное – патриотическое воспитание с любовью к Родине и возможность подружиться, – прокомментировал комендант игр Владимир Бухарин.

Культурная программа была также насыщенной: так, ребята смотрели новый документальный фильм «Донбасс – истерзанное сердце России» и видеоролики о бойцах добровольческой бригады «Терек» на передовой.

В каждом конкурсе были определены личные и командные зачеты. По итогам игр первые три места распределились следующим образом:

1-е место – команда МБОУ Лицея казачества им. А. Ф. Дьякова из г. Железноводска, 2-е место – команда Воронцово-Александровского районного казачьего общества, 3-е место – команда Темнолесского хуторского казачьего общества.

На торжественном закрытии игр атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества Николай Деревянко пожелал казачатам успешного начала нового учебного года и крепкого казачьего братства на всю жизнь.

Все команды увезли с собой полезные подарки за успехи в том или ином зачете: походные холодильники, раскладные столы, спальники, бойцовские наборы – шлемы, перчатки, а также ножи для метания и многое другое, что пригодится им для дальнейших занятий. Кроме того, ребята, не занявшие призовых мест в личных зачетах, но проявившие волю к победе, получили утешительные призы.  

1-е место – команда МБОУ Лицея казачества им. А. Ф. Дьякова из г. Железноводска.

2-е место – команда Воронцово-Александровского районного казачьего общества.

3-е место – команда Темнолесского хуторского казачьего общества.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *