Казаки со всего Ставрополья приняли участие в ягодном фестивале в Кисловодске Казаки со всего Ставрополья приняли участие в ягодном фестивале в Кисловодске
Первый ягодный 3D-фестиваль «КислоVольт-220» прошел в городе-курорте и был посвящен 220-летию основания Кисловодска и создания курортов КМВ. Фестиваль проходил с 11 по 13 августа,... Казаки со всего Ставрополья приняли участие в ягодном фестивале в Кисловодске

Первый ягодный 3D-фестиваль «КислоVольт-220» прошел в городе-курорте и был посвящен 220-летию основания Кисловодска и создания курортов КМВ.

Фестиваль проходил с 11 по 13 августа, и, как сообщает администрация города, его посетили более 100 тысяч горожан и отдыхающих. На празднике гости пробовали дыни, арбузы, клубнику и приготовленные из них десерты. Каждый пятый рубль выручки направили в поддержку участников СВО.

Особую атмосферу казачьей станицы, из которой вырос будущий курорт, создали казаки Кисловодского городского казачьего общества, Школа фланкировки и рубки шашкой «Конный центр «Вольный ветер» и казачий военно-патриотический клуб г. Ессентуки «Пернач». Провели показательные выступления по фланкировке шашкой – рубили арбузы и дыни.

В концертной программе также участвовали многие казачьи коллективы, буквально со всего Ставропольского края. Они украсили праздник традиционным фольклором.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *