Полевой выход для казачат прошел в Ипатовском городском округе Полевой выход для казачат прошел в Ипатовском городском округе
На Ставрополье продолжают активно проводить молодежные военно-спортивные мероприятия. Очередной полевой выход «Нам всем завещана Россия» завершился в первых числах августа, в окрестностях села Родники... Полевой выход для казачат прошел в Ипатовском городском округе

На Ставрополье продолжают активно проводить молодежные военно-спортивные мероприятия. Очередной полевой выход «Нам всем завещана Россия» завершился в первых числах августа, в окрестностях села Родники Ипатовского округа.

В полевом выходе приняли участие более 50 ребят из казачьих, юнармейских, патриотических клубов Ипатовского городского округа. Участники организовали палаточный лагерь у лесного родника.

Ежедневно после завтрака настоятели храмов сёл Октябрьского, Золотаревки, Бурукшун и Большая Джалга проводили беседы с детьми. Они разговаривали о вере, нравственности, Родине, любви к ближнему, порядочности и многом другом.

Первый день был отведен туристической подготовке: ребята вязали узлы, наводили переправы, проходили туристическую полосу препятствий, изучали основы выживания, соревновались в пожарной эстафете. Во второй день была военная подготовка — изучали оружие и снаряжение, основы стрельбы, саперного дела (работали с металлоискателем), медицинской помощи раненым на поле боя, работы с тепловизором, тренировались тактике боя в лесу. Последний день был посвящен казачьим играм. Ипатовские казаки провели занятия по традиционным развлечениям, а потом — турнир по военному многоборью «Казачья степь». Также ребята соревновались в стрельбе по мишеням, сборке и разборке автомата, метании ножей, рубке шашкой и рукопашном бою.

Первые места в рубке шашкой и рукопашном бое занял воспитанник октябрьского казачьего военно-патриотического клуба «Пластун» Даниил Беловолов. Другой воспитанник этого клуба Тимофей Головащенко занял второе место в сборке автомата и третье в рукопашном бое. Второе место в метании ножей присвоили Дмитрию Петрову из казачьего клуба села Большая Джалга. Отличились и ребята Ипатовского казачьего военно-патриотического центра «Ратник»: Егор Немченко — второе место в стрельбе, Ярослав Шкуринский — третье место в преодолении полосы препятствий, а Дмитрий Нигматулин стал лучшим в конкурсе чтецов стихотворений о Родине.

— Очень понравилась ребятам встреча с казаками, участниками СВО, выздоравливающими после ранений. Беседа была живая, ребята задавали много вопросов, внимательно слушали. Казачатам так понравился полевой выход, что они просились остаться еще, было много слез при прощании, обменов телефонами и договорами о скорых встречах. Эти дни останутся надолго в памяти нашей детворы, и я уверен дадут толчок к занятиям спортом, к познанию и работе над собой, — поделился атаман Ипатовского станичного казачьего общества Владимир Беловолов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *