Военно-полевые сборы для ставропольской молодежи организовали в Невинномысске Военно-полевые сборы для ставропольской молодежи организовали в Невинномысске
В течение недели на горе Стрижамент проходили военно-полевые сборы. К участию в них присоединилось 74 школьника — учащиеся из Невинномысска, Кисловодска, Железноводска, Советского и... Военно-полевые сборы для ставропольской молодежи организовали в Невинномысске

В течение недели на горе Стрижамент проходили военно-полевые сборы. К участию в них присоединилось 74 школьника — учащиеся из Невинномысска, Кисловодска, Железноводска, Советского и Левокумского округов.

Участники военно-полевых сборов проходили полосу препятствий: преодолевали кочки, определяли азимут, проходили параллельную переправу. Также ребята метали гранаты и ножи, на скорость разбирали и собирали автомат, стреляли по мишеням из пневматической винтовки.

Проживали дети на протяжении всех сборов в специально обустроенном городке. Вместе с тренерами они соревновались и изучали  военно-спортивные дисциплины. Инструктора, имеющие боевой опыт, показали тактику ведения боя, рассказали о тактической медицине. Поддержание порядка закрепилось за службой охраны, за здоровьем ребят следил медицинский работник, священнослужитель занимался духовным воспитанием молодежи.

В городке была и полевая кухня, продукты для которой ежедневно доставляли из Невинномысска.

В участниках военно-полевых сборов мы увидели достойное подрастающее поколение. Ребята не боятся трудностей, с упорством проходят все испытания, помогают друг другу. Такие мероприятия, безусловно, важны, – поделился заместитель командира полусотни Невинномысского городского казачьего общества Александр Мусиенко.

По итогам военно-полевых сборов ребята получили сертификаты участников, а победителям соревнований вручили почетные грамоты. Награды получили дети, особо отличившиеся в нарядах по кухне, несении караульной службы, творческом конкурсе.

Организацией военно-полевых сборов уже 25 лет занимается атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *