Казаки Курского района познакомили с казачьей историей и культурой детей из летнего лагеря Казаки Курского района познакомили с казачьей историей и культурой детей из летнего лагеря
26 июля в Центре дополнительного образования для детей станицы Курской местные казаки встретились с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Теремок» и познакомили ребят с... Казаки Курского района познакомили с казачьей историей и культурой детей из летнего лагеря

26 июля в Центре дополнительного образования для детей станицы Курской местные казаки встретились с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Теремок» и познакомили ребят с традиционной культурой.

На встрече присутствовали 70 ребят из 5 отрядов, а также их воспитатели и начальник лагеря. Сотрудники оздоровительного учреждения оказали содействие в проведении мероприятия.

Заместитель начальника штаба Курского районного казачьего общества Алексей Спиридонов рассказал ребятам об истории терского казачества, об особенностях казачьего обмундирования и оружия. Также он показал элементы фланкировки с шашкой.

Приемами владения ногайкой и кинжалом не только поделился, но и продемонстрировал начальник штаба Курского районного казачьего общества Валерий Баксаляр.

Казаки Курского района уделяют особое внимание работе с молодежью. Так, подобные мероприятия проводятся практически каждую неделю: представители казачьего общества приглашают детей на экскурсию в казачью управу или посещают детские учреждения.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *