Гуманитарная помощь от терских казаков продолжает бесперебойно поступать на фронт и жителям пострадавших территорий Гуманитарная помощь от терских казаков продолжает бесперебойно поступать на фронт и жителям пострадавших территорий
Казаки Новопавловского городского казачьего общества совершили два рейда: к бойцам батальона «Терек» и в районы, пострадавшие от подтопления после катастрофы на Каховской ГЭС. Общий... Гуманитарная помощь от терских казаков продолжает бесперебойно поступать на фронт и жителям пострадавших территорий

Казаки Новопавловского городского казачьего общества совершили два рейда: к бойцам батальона «Терек» и в районы, пострадавшие от подтопления после катастрофы на Каховской ГЭС. Общий тоннаж этих конвоев составил более двух тонн.

Груз, как всегда, включал самое необходимое: медикаменты, продукты питания длительного хранения, воду, кофе и чай, нарзан и лимонады, различные сладости, супы быстрого приготовления, а также средства гигиены и бытовой химии. Также в составе груза – маскировочные сети и переданные местными бабушками домашние «закрутки», варенье. Прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери г. Новопавловска в день отъезда конвоя напекли пирожки, которые очень порадовали ребят на передовой. Большой вклад в конвои, как и во все предыдущие, также внес приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Казаки доставили собранную помощь воюющим братьям и адресно передали жителям, пострадавшим от наводнения, помощь от ставропольских предприятий.

Батальон «Терек» благодарит за сбор гуманитарной помощи Новопавловскую городскую казачью общину, неравнодушных жителей, ООО «Надежда» за организацию конвоя для жителей д. Васильевка Кинбурской косы Херсонской области, пострадавших от подтопления в результате подрыва Каховской ГЭС.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *