В станице Наурской ЧР прошло совещание атаманов казачьих обществ Терского войска В станице Наурской ЧР прошло совещание атаманов казачьих обществ Терского войска
24 июня в станице Наурской Чеченской Республики состоялось совещание с участием атаманов терских казачьих обществ ТВКО под руководством казачьего генерала, атамана Терского войскового казачьего... В станице Наурской ЧР прошло совещание атаманов казачьих обществ Терского войска

24 июня в станице Наурской Чеченской Республики состоялось совещание с участием атаманов терских казачьих обществ ТВКО под руководством казачьего генерала, атамана Терского войскового казачьего общества Виталия Кузнецова. Темой дня стала ситуация в зоне СВО.

33 официальных конвоя гуманитарной помощи и 2200 тонн продуктов питания было отправлено Терским казачьим войском с начала СВО. Виталий Кузнецов подчеркнул, что батальоны «Терек», «Скиф» и «Сибирь», которые практически с самого начала операции находятся на передовых позициях, на сегодняшний день обеспечены всем необходимым.​ Атаман Терского казачьего войска также отметил, то в настоящее время казаки всех регионов должны сплотиться против общего врага.

Напомним, что с февраля прошлого года свыше 400 человек из Северной Осетии от Аланского республиканского окружного казачьего общества отправились в зону СВО.

После совещания делегация отправилась в церковь Рождества Христова, где казаки сначала отстояли молебен, а затем​ возложили цветы к памятнику героическим терским казачкам, отстоявшим станицу Наурскую в 1774 году. После возложения казаки отправились на берег реки Терек, где традиционно состоялся «День казачки», в котором приняли участие в том числе казаки из Северной Осетии.

Фото и текст: Валерия Левченко, пресс-служба Аланского республиканского окружного казачьего общества ТВКО.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *