Казаки села Надежда начинают обучение молодежи управлению БПЛА Казаки села Надежда начинают обучение молодежи управлению БПЛА
Казаки Надеждинского хуторского казачьего общества на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 1 миллион рублей объявили о начале обучения молодежи полетам... Казаки села Надежда начинают обучение молодежи управлению БПЛА

Казаки Надеждинского хуторского казачьего общества на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 1 миллион рублей объявили о начале обучения молодежи полетам на БПЛА мультимоторного типа посредством FPV оборудования.

Участниками проекта станут воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Ратник», а также дети и подростки, проживающие в селе Надежда, близлежащих хуторах Шпаковского муниципального округа и городе Ставрополе. Проектом предусмотрено обучение более 80 человек, в первую очередь, воспитанники детского дома с. Надежда, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей участников СВО.

Казаки с. Надежда, имеющие опыт боевых действий в зоне Специальной военной операции, совместно с инструкторами DRON_FPV_Racing_School (@DFPV_School), проведут 2 цикла занятий по 20 часов на протяжении 5 месяцев. Каждый курс включает в себя три этапа: теоретический, виртуальные полеты и реальные полеты.

На первом этапе ребята получат теоретические знания по истории развития БПЛА, классификации, типов управления, области применения и решаемых задач.

Вторым этапом проекта предусмотрено обучение полетам на компьютерном симуляторе LIFTOFF. Обучение будет проходить с использованием ПЭВМ и аппаратуры управления. В процессе подготовки на авиасимуляторе, слушатели ознакомятся с органами управления, стиками. Научатся управлять FPV дроном, осуществлять его взлет и посадку. Получат опыт удержание высоты и стабильности полета.

Дополнительно опытные инструкторы расскажут слушателям об устройстве дрона, его составляющих и используемом программном обеспечении. Всем желающим проведут однодневный треннинг по сборке дрона.

Третьим этапом обучения станут реальные FPV полеты на квадрокоптере в помещении с использованием элементов трассы. Обучение будет проводиться с использованием оборудования BetaFPV и дронов Cetus PRO.

Как отметили организаторы, такие модели дронов были выбраны для занятий неслучайно: они сбалансированные и прочные, позволяют осуществлять обучение на начальном уровне в режиме стабилизации и удержании высоты. Затем «птицу» можно использовать в режиме ACRO, при включении которого, оператор контролирует положение дрона в пространстве и его высоту самостоятельно, что требует особых навыков пилота, сравнимых по сложности с управлением гражданским вертолетом.

Обучение даст возможность сельским ребятам освоить эти современные и востребованные навыки, а затем определиться с выбором будущей профессии и стать конкурентоспособными на рынке труда.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *