Детки из летнего лагеря «Казачок» посетили Горячеводское подворье Детки из летнего лагеря «Казачок» посетили Горячеводское подворье
По проекту «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов гостеприимное подворье «В гости к казакам» Горячеводской казачьей общины продолжает знакомить детей с... Детки из летнего лагеря «Казачок» посетили Горячеводское подворье

По проекту «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов гостеприимное подворье «В гости к казакам» Горячеводской казачьей общины продолжает знакомить детей с казачьими традициями, историей и культурой.

15 июня на подворье побывали маленькие отдыхающие – ребята из летнего лагеря «Казачок». Дети учатся в 1 и 2 классах казачьей школы № 19 г. Пятигорска, а в группе также были и дошколята – будущие первоклассники.

Возможность своими руками притронуться к истории, поближе познакомиться с традиционным казачьим укладом – подворьем, хозяйством, хатой – вызвала восторг у детей. С удовольствием и внимание ребята слушали казачьи сказы и притчи, посетили парк военной техники «Патриот».

Группа ребят стала еще одной, кому повезло отведать мороженое от ЗАО «Холод» в качестве абсолютно бесплатного угощения. Символично, что оно называется «Казачка».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *