Гуманитарный конвой Терского казачьего войска вновь посетил бойцов бригады “Терек” Гуманитарный конвой Терского казачьего войска вновь посетил бойцов бригады “Терек”
Гуманитарная помощь для казаков бригады “Терек” и мирных жителей собрана силами казачьих обществ Терского казачьего войска и множества неравнодушных людей. Всего в совокупности с... Гуманитарный конвой Терского казачьего войска вновь посетил бойцов бригады “Терек”

Гуманитарная помощь для казаков бригады “Терек” и мирных жителей собрана силами казачьих обществ Терского казачьего войска и множества неравнодушных людей.

Всего в совокупности с начала специальной военной операции Терское казачье войско уже доставило свыше 2200 тонн грузов.

Вместе с конвоем родные и близкие наших казаков стараются передать свои посылки и весточки.

Как рассказал атаман Горячеводского станичного общества Владимир Савченко, гумконвой посетил ЛНР, Соледарское направление, где сейчас идут тяжёлые бои, а наша казачья артиллерия выстраивает мощный огневой заслон по всей линии фронта.

Везде, где только появляются вооружённые формирования украинских нацистов, где есть хоть намек на какое-то контрнаступление, тут же подключаются казачьи гаубицы.
Надо сказать, что противник постоянно пытается атаковать, идёт на прорыв, однако существенных успехов не достигает и вынужден с потерями возвращаться на исходные позиции.

В такой непростой обстановке гуманитарный конвой, как всегда, прибыл вовремя. Кроме продуктов питания, бойцам привезли бензопилы, маскировочные сети, сплетённые казачками Горячеводской общины и ребятишками лицея № 20, питьевую бутилированную воду.

Очень эмоциональной была встреча казаков, доставивших помощь, с бойцами. Для них такие приезды  – единственная связь с малой Родиной и домом. Бригада большая, но в каждом её подразделении нас встречали тепло и душевно. Приглашали за стол, угощали своими фирменными солдатскими блюдами типа тушёнки с картошкой. Но это было так от души, что мы не могли отказаться.

Поговорили с походными капелланами – священниками Русской Православной Церкви, которые окормляют наших бойцов. В завершение прокатились на “Тигре” – очень мощный, резвый “зверь”.

Вот так снова и снова гуманитарный конвой Терского казачьего войска снабжает всем, что укрепляет дух и тело, поможет наладить быт.

Бойцы передают привет землякам и огромную благодарность за поддержку. Очень важно, что мы – фронт и тыл, объединились и действуем сообща.

Вместе мы сила! Вместе мы победим!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *