Экскурсии и мороженое: гостеприимное лето на казачьем подворье «В гости к казакам» Экскурсии и мороженое: гостеприимное лето на казачьем подворье «В гости к казакам»
Горячеводское казачье подворье 10 июня посетили ребята из Туркменского и Буденновского округов Ставрополья, а также из спортивной школы пос. Горячеводский. Экскурсовод проекта «Маршруты казачьего... Экскурсии и мороженое: гостеприимное лето на казачьем подворье «В гости к казакам»

Горячеводское казачье подворье 10 июня посетили ребята из Туркменского и Буденновского округов Ставрополья, а также из спортивной школы пос. Горячеводский.

Экскурсовод проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» и казачка Горячеводской общины Елена Кучмасева вместе с гидом подворья «В гости казакам» Верой Труфановой проводит интересные экскурсии для детей, подростков и их родителей.

За последнее время у нас побывали ребята из разных уголков Ставропольского края. И дети, и родители, и педагоги с восторгом осматривают наш комплекс, с радостью общаются с лошадками, постигают азы верховой езды, общаются с прочей живностью, населяющей подворье, играют в традиционные игры, – поделилась Елена Кучмасева.

Главная составляющая экскурсий – рассказы о традициях и быте терских казаков. Юные гости внимательно слушают и задают свои детские, и оттого непростые, вопросы.

Они интересуются семейными отношениями в казачьей среде, воинской службой, характером терцев, их сложными культурно-историческими связями с народами Северного Кавказа.

В этот раз группе особенно повезло: с щедрой спонсорской помощью к экскурсии подключился знаменитый Пятигорский Хладокомбинат ЗАО «Холод»: предприятие порадовало гостей бесплатным мороженым!

Благодарим коллектив и руководство – производителя самого вкусного, качественного и натурального мороженого! Также большая благодарность Фонду президентских грантов, благодаря поддержке которого мы участвуем в проекте «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0», – отметила Елена Кучмасева. – Мы очень довольны тем, как началось наше лето, привозите детей к нам на подворье!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *