С мультимедийной виар-историей казачества познакомили участников акции “Ночь музеев” в Ставрополе С мультимедийной виар-историей казачества познакомили участников акции “Ночь музеев” в Ставрополе
Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в Ставрополе 20 мая. По приглашению организаторов акцию поддержали терские казаки, представив в музейном комплексе “Россия – моя история”... С мультимедийной виар-историей казачества познакомили участников акции “Ночь музеев” в Ставрополе

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в Ставрополе 20 мая. По приглашению организаторов акцию поддержали терские казаки, представив в музейном комплексе “Россия – моя история” виар-проекты Мобильный мультимедийный музей истории казачества и “3D музей казачьего наследия” и “3D музей Память Победы”.

На интерактивной площадке казаки продемонстрировали посетителям фильм о вкладе казачьих кавалерийских дивизий и корпусов в Победу в Великой Отечественной войне. Также гости смогли увидеть виртуальные модели исторических реликвий казаков с помощью голографического вентилятора по проекту “3D музей Память Победы”.

Дети и взрослые – жители краевого центра – стали зрителями казачьих проектов и выражали большой интерес и благодарность за показанный контент.

Наша площадка пользовалась большой популярностью, сначала люди с нетерпением ждали ее открытия, даже образовалась очередь, а потом мы задержались и продлили показы, чтобы успели пройти все желающие. Такой интерес был очень приятен для нас, – отметил руководитель проекта “3D музей Память Победы” Демьян Шлапаков.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *