Боец батальона «Сибирь» казачьей бригады «Терек» написал открытое письмо Боец батальона «Сибирь» казачьей бригады «Терек» написал открытое письмо
Короткий, по-мужски скупой на слова текст наполнен концентратом эмоций, а главное — смыслов, которые сегодня испытывают на фронте все. Это рассказ о настоящем Подвиге... Боец батальона «Сибирь» казачьей бригады «Терек» написал открытое письмо

Короткий, по-мужски скупой на слова текст наполнен концентратом эмоций, а главное — смыслов, которые сегодня испытывают на фронте все. Это рассказ о настоящем Подвиге казаков «Сибири», «Скифа», «Терека» — всей бригады. И особенно тех, кому недавно пришлось особенно тяжело. Текст опубликован в официальном телеграм-канале бригады «Терек».

«…День первый. Стрельбы из гранатомёта. Полигон.

…День второй. Убыли в лагерь. Батальон «Сибирь» — теперь уже, можно сказать, легендарный.

…День третий. Выдвинулись в Соледарском направлении. Не спим вторые сутки.

Очень сложно описать эту историю и невозможно передать все эмоции, которые испытал каждый из нас за эти бесконечные две недели…

Обычная жизнь на гражданке: фильмы, интернет, игры, вкусная еда, удобная постель.

Страна ведёт войну за независимость, и ты гордишься тем правительством, которое отважилось на этот шаг. Терское войско пускает клич казакам, и ты не можешь остаться в стороне. К моменту принятия мною решения, батальон «Терек» уже сформирован, но войско не останавливается и берет под крыло казаков Сибири и формирует батальон «Сибирь». В котором тоже немало терцев. Батальон бросают на безопасное направление пригородов Соледара, откуда не ожидается прорыва, но прорыв происходит именно там.

Начинает происходить ежеменутный ужас. Гибель однополчан на глазах, непрекращающиеся потери убитыми и ранеными. Невероятный страх вперемешку с невероятным мужеством. Мелькающая жизнь перед глазами во время каждого взрыва.

Не твоя жизнь. А жизнь твоих близких, особенно детей и супруги, в их будущем без мужа и отца. И не высыхающие слезы на твоих глазах, и в это же время — ярость и гнев в душе.

Подробности этого боя, который шёл 10 дней с моим участием ещё рано рассказывать, потому что ещё важны номера тех позиций где сейчас стоят ребята, ещё нельзя называть их позывные. Но можно сказать и нужно сказать, что в этой истории есть три героя. Это атаман Терского казачьего войска, который не боится брать на себя ответственность и помогать нашей Родине. И я горжусь тем, что я — Терский казак.

Это наш зам комбата «Горец» который сделал всё, что мог в тех условиях и с теми возможностями. Он воодушевлял, он искал всех парней с батальона по позициям и собирал их, делил воду и еду в ущерб себе, старался сохранить каждого бойца и выполнить поставленную задачу.

И третий Герой — это наш Народ с бесконечным мужеством в душе, это те мальчишки от 30 до 60 лет, на чьих плечах держится всё в этой стране.

А все проблемы, несчастья и большие беды — из-за мелко корыстных людишек, которые беспокоятся о собственной шкуре и преследуют только корыстные цели.

С кем мы разберёмся позже и выметем поганой метлой из нашей Родины».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *