В День Победы в Ставрополе работал мобильный мультимедийный музей истории казачества В День Победы в Ставрополе работал мобильный мультимедийный музей истории казачества
По приглашению Музейного комплекса “Россия – моя история” в г. Ставрополе команда проекта “Мобильный мультимедийный музей истории казачества 2.0” работал для жителей города в... В День Победы в Ставрополе работал мобильный мультимедийный музей истории казачества

По приглашению Музейного комплекса “Россия – моя история” в г. Ставрополе команда проекта “Мобильный мультимедийный музей истории казачества 2.0” работал для жителей города в День Победы. Более 150 зрителей увидели фильмы в формате виртуальной реальности “Казаки во время Великой Отечественной войны: по следам героев”.

В зале музея “Россия – моя история”, посвященном XX веку, была представлена выставка о периоде оккупации Ставрополья фашистами и последующего восстановления региона после освобождения советскими войсками. На площади перед музеем работала выставка гражданских и военных автомобилей 1930-1950 гг., мобильный пункт приема граждан на военную службу по контракту, на большом экране транслировался Парад Победы в Москве.

Наш мультимедийный музей в силу своей мобильности может дополнить любую площадку и быть доступным для жителей и гостей города любого возраста, – отметил руководитель проекта Игорь Кочубеев.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *