На Ставрополье отметят 240-летие подписания Георгиевского трактата На Ставрополье отметят 240-летие подписания Георгиевского трактата
Сегодня, 3 апреля, состоялась встреча министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александра Писаренко с руководителем Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России... На Ставрополье отметят 240-летие подписания Георгиевского трактата

Сегодня, 3 апреля, состоялась встреча министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александра Писаренко с руководителем Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Давидом Цецхладзе.

В этом году исполняется 240 лет с момента подписания Георгиевского трактата – акта дружбы и добрососедства между Грузией и Россией, который был освящен Русской православной церковью.

Рабочая встреча была посвящена вопросам проведения в Ставропольском крае торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию важной для России и Грузии даты.

— Наша связь с грузинским народом, тесно объединившая нас еще в 1783 году, с каждым годом становится все крепче. Ставропольский край всегда играл в этих отношениях важную роль. Так, уже 26 лет Кисловодск и Батуми, два знаменитых курорта России и Грузии, являются городами-побратимами, — отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко.

Основные праздничные мероприятия пройдут летом в городе Георгиевске, в котором был подписан Георгиевский трактат. Также запланированы круглые столы, научные конференции и форумы на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *