Отец с сыновьями в одном строю Отец с сыновьями в одном строю
В день годовщины начала специальной военной операции на Поклонной горе состоялось вручение государственных наград бойцам отряда СДД «Север».  Отряд был сформирован Союзом Добровольцев Донбасса... Отец с сыновьями в одном строю

В день годовщины начала специальной военной операции на Поклонной горе состоялось вручение государственных наград бойцам отряда СДД «Север».

 Отряд был сформирован Союзом Добровольцев Донбасса одним из первых, и с апреля месяца воевал на Изюмском направлении, после был переброшен на север Луганской Народной Республики. Добровольцы отряда «Север» выполнили все задачи, поставленные командованием.

Среди награжденных бойцов отряда были и два терских казака из села Зелёная Роща, Степновского района Ставропольского края: отец и сын Ивахины, Дмитрий и Степан.

Дмитрий Ивахин, отец семерых детей, отправился в СВО ещё весной, чуть к отцу позже присоединился старший сын Степан. Несмотря на ранение, полученное летом, Дмитрий продолжил службу. Второй сын, Александр, стал командиром танка, служил в другом подразделении, на другом направлении. В свои сорок пять лет Дмитрий Ивахин уже больше двадцати лет в казачьей общине, был командиром казачьей дружины. В семье семеро детей: четыре сына и три дочери. Несмотря на это, Дмитрий отправился принять участие в защите Донбасса, ни секунды не сомневаясь в своем выборе и сыновья этот выбор поддержали.

Награды вручали: Глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Государственной Думы Александр Бородай, председатель общества Царьград, Председатель Высшего Совета СДД Константин Малафеев и командир отряда Михаил «Ректор» Шлянин.

Автор: Павел Иванов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *