Невинномысские казачата-самбисты приняли участие в соревнованиях и учились судейским навыкам Невинномысские казачата-самбисты приняли участие в соревнованиях и учились судейским навыкам
“Спортивные выходные” ознаменовались в г. Невинномысске соревнованиями по самбо, посвященными 9-летию присоединения Крыма к России. Они состоялись в спортивном комплексе «Олимп» в рамках проекта... Невинномысские казачата-самбисты приняли участие в соревнованиях и учились судейским навыкам

“Спортивные выходные” ознаменовались в г. Невинномысске соревнованиями по самбо, посвященными 9-летию присоединения Крыма к России. Они состоялись в спортивном комплексе «Олимп» в рамках проекта «Спорт для равных».

В соревнованиях по самбо приняли участие около 170 юношей 2011-2012 и 2013-2014г.р. из Невинномысска, Кисловодска, КЧР, КБР, ЛНР, ДНР, сел Александровского и Кочубеевского.

По итогам турнира Спортивный клуб «Надежда» показал результаты:
1 место – Гаджи Иминов
2 место – Ярослав Лесин, Артем Алферев
3 место – Димид Писарев

Кроме того, воспитанники 7К казачьего класса отработали судейские навыки, помогая судьям и наблюдая за их работой. Тимур Аверьянов, Руслан Аверьянов, Кирилл Зеленский, Клим Прилепа, Виктор Михеев и Глеб Бонд учились судить соревнования по самбо.

Тренер спортивного клуба “Надежда”, хорунжий Невинномысского городского казачьего общества Александр Михеев отметил, что это новый уровень подготовки ребят:

Выйти на ковер и судить – это следующая ступень развития борца. Это важно и для понимания борьбы. Те, кто погружен в пробематику самбо, это понимают. Нам важно, чтобы мы могли самостоятельно выставить судейские бригады и все проводить своими силами, – пояснил тренер.

По приглашению организаторов турнира в мероприятии приняли участие казаки НОО “Вольное Казачество Кубани” во главе со своим руководителем есаулом Влвдимиром Третьяковым, который принял участие в открытии соревнований и в награждении победителей.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *