«Казачий стан»: воспитание православного воинства «Казачий стан»: воспитание православного воинства
Военно-патриотический клуб «Казачий Стан» появился в Михайловске весной 2021 года. Он создан при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского, и количество его воспитанников очень... «Казачий стан»: воспитание православного воинства

Военно-патриотический клуб «Казачий Стан» появился в Михайловске весной 2021 года.

Он создан при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского, и количество его воспитанников очень быстро выросло. Работа «Казачьего стана» была поддержана Фондом президентских грантов. Неоценима и помощь настоятеля храма, протоиерея Александра Крикунова.

Подготовка ведется по трем направлениям. Первое — допризывная подготовка к службе в ВС РФ: основы военной службы, огневой, строевой, общей физической, медицинской, тактической подготовки, изучение военной топографии, радиационной, химической и биологической защиты.

Второе — казачья специальная подготовка: фланкировка и рубка шашкой, метание ножей, стрельба из лука, верховая езда, изучение фольклора, казачьих традиционных игр, истории казачества России. Третье — духовно-нравственное воспитание: изучение основ православия, житийных описаний святых и великих русских воинов, посещение служб, участие в церковных таинствах.

Работа клуба – не просто организация досуга детей. Это воспитание человека, у которого любовь к Родине основывается на знании истории своего края, чувства уважения к предкам, традициям.

«Казачий стан» передавал гуманитарную помощь для жителей Донецка и Луганска через участие в акции «Своих не бросаем» в колонне Терского казачьего войска. Семьи воспитанников приобретали продукты, детское питание, воду в бутылках, одноразовую посуду, постельные принадлежности, полотенца, товары первой необходимости, медикаменты, канцелярские принадлежности, игрушки.

— Наши дети растут самостоятельными, смелыми и дружными, — говорит руководитель клуба Денис Львов. — Они научились стойко преодолевать трудности, узнали, какая большая и сильная наша Россия и на какой прекрасной ставропольской земле им выпало счастье жить!

Источник: газета «Шпаковский вестник».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *