В Невинномысске пройдет памятный концерт в честь казака Олега Волкова В Невинномысске пройдет памятный концерт в честь казака Олега Волкова
В Культурно-Досуговом центре “Родина” города Невинномысска 12 марта в 16.00 часов состоится вечер памяти казака Олега Волкова. Организаторы назвали этот вечер реквиемом Олегу Петровичу:... В Невинномысске пройдет памятный концерт в честь казака Олега Волкова

В Культурно-Досуговом центре “Родина” города Невинномысска 12 марта в 16.00 часов состоится вечер памяти казака Олега Волкова. Организаторы назвали этот вечер реквиемом Олегу Петровичу: прозвучат его песни и песни о нем, стихи, казачьи песни. Участниками вечера станут народные творческие коллективы.

Олег Волков, сотник НОО «Вольное Казачество Кубани», член правления, заместитель председателя по работе с детьми и молодёжью ушел из жизни 28 декабря 2022 г.

Много лет Олег Волков также входил в состав Невинномысского городского казачьего общества, был создателем и руководителем клуба возрождения и сохранения казачьей культуры «Степной дозор», возглавлял объединение «Юные казачата» МБУ ДОО Дома детского творчества села Кочубеевского.

Занимался с детьми дополнительным образованием с казачьим компонентом, преподавал предметы ОБЖ, технологию. Он очень любил детей и всю жизнь посвящал им огромное количество личного времени, ходил в походы.

Олег Петрович создал уникальную методику работы с детьми-инвалидами на основе казачьего фольклора и успешно практиковал ее с прекрасными результатами. Был автором и исполнителем казачьих песен собственного сочинения.

В 2021-2022 гг. Олег Петрович принимал волонтёрское участие в проекте «Маршруты казачьего Ставрополья», выступив в команде как гид-экскурсовод по г. Невинномысску и его окрестностям.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *