В честь российских героев и защитников Отечества прошла дружеская встреча казачат Невинномысска В честь российских героев и защитников Отечества прошла дружеская встреча казачат Невинномысска
21 февраля 2023 года в рамках Всероссийской акции «Нашим героям», месячника патриотического воспитания и накануне празднования Дня защитника Отечества в Православной гимназии г. Невинномысска... В честь российских героев и защитников Отечества прошла дружеская встреча казачат Невинномысска

21 февраля 2023 года в рамках Всероссийской акции «Нашим героям», месячника патриотического воспитания и накануне празднования Дня защитника Отечества в Православной гимназии г. Невинномысска состоялась дружеская встреча обучающихся 7-х классов МОУ СОШ N 7 и Православной гимназии.

Такие встречи стали уже традиционными и ребята ждут их с нетерпением. В мероприятии приняли участие в качестве гостей отец Павел, священнослужитель и дьякон Максим храма Серафима Саровского, представители Невинномысской общественной организации «Вольное казачество Кубани».

В программе — спортивные, военные конкурсы, эстафеты, свободное общение. По традиции начали с утренних молитвенных правил, далее на линейке заместитель директора по УВР Галина Галка рассказала, чему посвящена эта встреча и передала слово обучающимся гимназии, которые подготовили тематическую «минутку» в поэтическом исполнении.

Гимназисты в актовом зале показали гостям литературно-музыкальную композицию, посвященную защитникам Отечества, закончив ее на позитивной ноте — выступлением ансамбля гимназии «Большая ложка».

Аплодисменты, эмоции переполняли спортивный зал, когда начались соревнования: разборка и сборка автомата, эстафеты с игровыми элементами. Посоревновались и в стрельбе в тире.

Согласиться, что победит дружба, гости никак не хотели. На итоговой линейке командам вручили грамоты, поздравили с Днем защитника Отечества. Председатель Невинномысской общественной организации «Вольное казачество Кубани» Владимир Третьяков вручил удостоверение казака учителям Православной гимназии О. Мясникову и В. Иващенко , а также учителю физической культуры МОУ СОШ N 7 А.Одинцову.

Ребята по завершении мероприятия пообедали и попрощались, дав слово обязательно встречаться, от чего уже не уйти — сдружились и понравились друг другу.

Автор: Ольга Лоткова.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *