В мессенджере Telegram появился канал от имени казаков из советского мультфильма В мессенджере Telegram появился канал от имени казаков из советского мультфильма
Паблик называется «Как казаки…» и высказывается от лица героев мультсериала, снятого в СССР на киностудии «Киевнаучфильм» – Грая, Око и Тура. Знакомые многим с... В мессенджере Telegram появился канал от имени казаков из советского мультфильма

Паблик называется «Как казаки…» и высказывается от лица героев мультсериала, снятого в СССР на киностудии «Киевнаучфильм» – Грая, Око и Тура. Знакомые многим с детства персонажи, как и в мультфильме, наделены личными чертами:

«Грай – атаман, выделяется высоким ростом и IQ; Тур – есаул, известен своей силой и добротой; Око – хорунжий, бойкий и задиристый. Хасбик казачьего мира» – так пишут авторы о себе.

Тематика паблика – словесные казни недругов Отечества, записи «с огоньком» о казачьей истории. А еще неразлучная троица бойко информирует о злободневных событиях и предоставляет площадку для различных мнений.

Создатели паблика поделились эксклюзивными подробностями с информационным агентством «Казачье единство», а также специально для телеграм-канала батальона «Терек».

Нам есть, что рассказать и показать каждому. И знатокам, и тем, кто давно в теме казачества, – пояснил один из администраторов.

Ведущие паблика по объективным причинам сохраняют анонимность, но подчеркивают принадлежность всех троих к казачьему миру России.

– Кто именно ведет этот канал – пусть пока будет загадкой. Можем сообщить, что это несколько авторов. Причем, каждый из них специализируется на своей тематике. Например, у нас есть своего рода «инквизитор», который пишет жесткие тексты и устраивает вербальные казни. А есть и те, кто предпочитает более веселые темы и ироничный стиль.

 О причинах, побудивших к созданию канала говорят так:

Мы сами казаки и всегда хотели читать в такой стилистике и интонации о казаках. Но никто так не писал. Пришлось начать самим. Мы пишем на злободневные и острые темы, касаемся исторических моментов. Бывают у нас и чисто развлекательные тексты. Но все наши материалы объединяет общая тема – они связаны с казачеством и казаками.

По признанию авторов, у них есть и собственная миссия: изменить стереотипное представление о казачестве. Для молодежи или тех, кто не «варится» в этой теме казаки – это нечто архаичное, лубочное, дремучее, не соответствующее времени.

Мы уверены – казаки актуальны, интересны и вообще классные ребята. Плюс к этому казаки чтут традиции. Получается такой сплав современности и заветов предков. Поэтому на нашем канале можно прочитать и про модный казачий бранч в ресторане в центре столицы, и про художника Василия Сурикова, который тоже был казаком.

Уникальный стиль канала – в картинках, специально нарисованных авторами. Иллюстрации, естественно, отсылают к мультипликационным образам трех веселых казаков.

Подписаться на паблик «Как казаки…» можно здесь: @kakkazaki

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *