В Ставрополе соберутся участники проекта «Этник: стратегия в практике» В Ставрополе соберутся участники проекта «Этник: стратегия в практике»
С 21 по 24 марта в Ставрополе пройдет выездная деловая программа проекта «ЭтНик: стратегия в практике» в Северо-Кавказском федеральном округе. Программа предполагает стажировки для... В Ставрополе соберутся участники проекта «Этник: стратегия в практике»

С 21 по 24 марта в Ставрополе пройдет выездная деловая программа проекта «ЭтНик: стратегия в практике» в Северо-Кавказском федеральном округе. Программа предполагает стажировки для лидеров этнокультурного сектора.

Вчера, 6 февраля, в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества состоялась рабочая встреча по организационным вопросам представителя Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» Юрия Витковского и исполняющего обязанности заместителя министра Сергея Зинева.

Реализация всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике» включает в себя проведение выездных деловых программ экспертов в восьми федеральных округах страны. В Северо-Кавказском федеральном округе мероприятия пройдут в Ставрополе. В них примут участие сотрудники и волонтеры этнокультурных организаций округа, представители профильных органов власти, сотрудники Домов дружбы и другие общественные деятели.

В течение первых двух дней запланировано проведение единой деловой программы, культурных мероприятий, а также посещение организаций этнокультурного сектора. Для участников проекта, многие из которых посетят Ставрополь впервые, состоятся экскурсии по культурным и историческим местам города.

binary comment

Оставшиеся два дня пройдут практические и образовательные мероприятия. Так, лидеры национально-культурных организаций познакомятся с работой профильного органа власти, изучат опыт сотрудничества властных структур с этнокультурным сектором. Также они посетят Северо-Кавказский федеральный университет, активно развивающий этнокультурные проекты.

Инициатива «ЭтНик: стратегия в практике» направлена на укрепление и сохранение межнационального единства через формирование прикладных механизмов Стратегии государственной национальной политики. Проект разработан и реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей, Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *