Мобильный мультимедийный музей истории казачества побывал в селе Калиновском Александровского района Мобильный мультимедийный музей истории казачества побывал в селе Калиновском Александровского района
31 января познавательные музейные уроки прошли для обучающихся 5-11 классов МКОУ СОШ №7 с. Калиновского Александровского муниципального округа Ставрополья. Ребята познакомились с познавательным патриотическим... Мобильный мультимедийный музей истории казачества побывал в селе Калиновском Александровского района

31 января познавательные музейные уроки прошли для обучающихся 5-11 классов МКОУ СОШ №7 с. Калиновского Александровского муниципального округа Ставрополья. Ребята познакомились с познавательным патриотическим контентом мобильного мультимедийного музея истории казачества. Это первый визит музея в данную школу, и его зрителями стали 125 ребят.

С помощью очков виртуальной реальности ребята погрузились в мир казачьей истории и культуры, посмотрев видеоролики «Казаки на фронте» о доблести и мужестве казаков, сражавшихся на фронте в годы Великой Отечественной войны.

Преплжаватели и учащиеся седьмой калиновской школы поблагодарили Владимира Бухарина и Артема Гридина — представителей Ассоциации «Молодёжная казачья организация Терского казачьего войска «ТЕРЦЫ», за проведенные мультимедийные уроки. Это действительно интересный проект, помогающий ребятам в интересной форме знакомиться с историей нашей Родины.

Также для ребят и педагогического состава прошла лекция о предметах казачьего исторического наследия, проиллюстрированная при помощи 3D-вентилятора. С экспонатами интерактивного 3D-музея историко-культурного наследия казаков Юга России также можно ознакомиться на сайте https://kazaki3d.ru.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *