Уроки мужества проводят в школах казаки Ставропольского городского казачьего общества Уроки мужества проводят в школах казаки Ставропольского городского казачьего общества
Казаки Ставропольского городского казачьего общества регулярно проводят с учащимися образовательных учреждений города Ставрополя уроки мужества, на которых подрастающему поколению рассказывают о подвигах героев войны... Уроки мужества проводят в школах казаки Ставропольского городского казачьего общества

Казаки Ставропольского городского казачьего общества регулярно проводят с учащимися образовательных учреждений города Ставрополя уроки мужества, на которых подрастающему поколению рассказывают о подвигах героев войны и труда разных периодов истории нашей страны.

24 января казак общины Валентин Николаевич Букреев встретился с учащимися классов казачьей направленности МБОУ СОШ № 11, а 25 января он провел открытый урок мужества в МАОУ Гимназии №24. Необходимость знать и помнить историю своей земли, гордиться подвигами защитников Отечества, любить Родину — главные темы, которые поднял в своих беседах с учащимся Валентин Николаевич.
Проводимые уроки оказывают положительное влияние на подрастающее поколение. Такие уроки мужества необходимы всем нам, особенно нашим детям.

Зачем проводить такие уроки?
Для того, чтобы не утратилась связь поколений. Согласитесь, одно дело прочесть о подвигах фронтовиков в учебнике, и совсем другое – когда дети своими глазами видят перед собой ветерана. И не просто видят, а слушают живой рассказ «из первых уст». О великих битвах, о подвигах, о своем пути служения Родине.

В настоящее время защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и любящие их люди, которые ждут их. Наша страна делает все для мира и процветания каждого из нас, каждой российской семьи, наших добрых соседей! Все мы вместе должны помочь друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой, вдумчивым отношением ко всему, что происходит вокруг.

Мы твердо знаем: Россия – миролюбивая страна, которая во все времена стоит на защите Мира, Доброты, Справедливости!
Благодаря нашим Защитникам и Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.

Текст: Николай Назаренко.
Фотографии: предоставлены педагогами МБОУ СОШ № 11, МАОУ Гимназии №24.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *