Казаки и представители национально-культурных организаций присоединились к митингу в честь 80-летия освобождения Ставрополя от гитлеровцев Казаки и представители национально-культурных организаций присоединились к митингу в честь 80-летия освобождения Ставрополя от гитлеровцев
В этом году жители Ставропольского края отметили 80-летие со дня освобождения избавления от фашистских захватчиков. К памятному митингу в Ставрополе присоединились казаки и представители... Казаки и представители национально-культурных организаций присоединились к митингу в честь 80-летия освобождения Ставрополя от гитлеровцев

В этом году жители Ставропольского края отметили 80-летие со дня освобождения избавления от фашистских захватчиков. К памятному митингу в Ставрополе присоединились казаки и представители национально-культурных организаций.

Ежегодно на мемориале «Огонь Вечной славы» в Ставрополе проходит городской митинг в память о героях, освободивших краевой центр от немецко-фашистских захватчиков. Ровно 80 лет назад советские солдаты сняли оккупацию гитлеровцев со Ставрополя, длившуюся 170 дней.

Почтить память солдат-освободителей пришли многие жители, представители органов исполнительной власти Ставропольского края и города Ставрополя, общественных организаций, образовательных учреждений. Также к мероприятию присоединились казаки и представители национально-культурных организаций края. Делегацию Ставропольского городского казачьего общества возглавил временно исполняющий обязанности атамана Валерий Надеин.

Митинг начался с речи диктора, который рассказал о важности знаменательной даты в истории города и Ставропольского края.

События далёкого 1943 года юнармейцы изобразили в творческих номерах.

Завершился митинг минутой молчания и троекратным оружейным залпом. После присутствующие возложили цветы к мемориалу «Вечная слава».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *