К празднованию Крещения Господня приобщились невинномысские казачата К празднованию Крещения Господня приобщились невинномысские казачата
В честь праздника Крещения Господня сотрудники, учащиеся Православной гимназии и кадетского класса МОУ СОШ N 8 поучаствовали в торжественном богослужении в храме Покрова Пресвятой... К празднованию Крещения Господня приобщились невинномысские казачата

В честь праздника Крещения Господня сотрудники, учащиеся Православной гимназии и кадетского класса МОУ СОШ N 8 поучаствовали в торжественном богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Невинномысска.

Посещение детьми храма проходит в рамках совместного сотрудничества образовательных учреждений города с целью духовно-нравственного воспитания молодежи. Учащиеся и сотрудники – завуч школы №8 по воспитательной работе Наталья Мазаева, и казаки – офицеры-воспитатели старший вахмистр Алексей Перепелица, старший урядник Михаил Великородов, сотник Алексей Румянцев, казак Валерий Дорофеев, младший урядник Александр Мусиенко исповедались и причастились святых Христовых Тайн. По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и проведено освящение воды.

Священнослужители окропляли прихожан святой водой, желали здравия и благополучия. В своей проповеди протоиерей Иоанн Моздор, директор Православной классической гимназии, рассказал об истории праздника и его значимости для верующих.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *