Казаки Ставропольского округа встретили Рождество Христово на Божественной литургии Казаки Ставропольского округа встретили Рождество Христово на Божественной литургии
В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Светлого Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, казаки Ставропольского окружного казачьего... Казаки Ставропольского округа встретили Рождество Христово на Божественной литургии

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Светлого Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, казаки Ставропольского окружного казачьего общества приняли участие в Божественной Литургии. Совершил праздничное Богослужение митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

Перед Причастием были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

По окончании праздничного Богослужения правящий архиерей поздравил духовенство, казачество и прихожан с великим праздником Рождества Христова.

За праздничным Богослужением молились многочисленные верующие, среди которых были представители органов краевой и городской власти, воспитанники архиерейского казачьего конвоя и прихожане храма.

Текст: Николай Назаренко. Фотографии: официальный сайт Ставропольской и Невинномысской Епархии stavropol-eparhia.ru

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *