Ушёл из жизни Волков Олег Петрович Ушёл из жизни Волков Олег Петрович
Сотник НОО «Вольное Казачество Кубани», член правления, заместитель председателя по работе с детьми и молодёжью Волков Олег Петрович скропостижно скончался 28 декабря 2022 г.... Ушёл из жизни Волков Олег Петрович

Сотник НОО «Вольное Казачество Кубани», член правления, заместитель председателя по работе с детьми и молодёжью Волков Олег Петрович скропостижно скончался 28 декабря 2022 г.

Много лет Олег Волков также входил в состав Невинномысского городского казачьего общества, был создателем и руководителем клуба возрождения и сохранения казачьей культуры «Степной дозор», возглавлял объединение «Юные казачата» МБУ ДОО Дома детского творчества села Кочубеевского.

Занимался с детьми дополнительным образованием с казачьим компонентом, преподавал предметы ОБЖ, технологию. Он очень любил детей и всю жизнь посвящал им огромное количество личного времени, ходил в походы.

Олег Петрович создал уникальную методику работы с детьми-инвалидами на основе казачьего фольклора и успешно практиковал ее с прекрасными результатами. Был автором и исполнителем казачьих песен собственного сочинения.

В 2021-2022 гг. Олег Петрович принимал волонтёрское участие в проекте «Маршруты казачьего Ставрополья», выступив в команде как гид-экскурсовод по г. Невинномысску и его окрестностям.

За короткий промежуток времени, совместно с НОО «Вольное Казачество Кубани», он провел ряд мероприятий с детьми: военно-полевые сборы, соревнования по стрельбе из пневмотической винтовки, техника и методы выживания в сложных природных условиях. Регулярно проводил теоретические занятия. У него уже был сформирован план работы с детьми на 2023 г.

Олег Петрович пользовался заслуженным авторитетом и уважением. Создал сайт для информации и общения с детьми и их родителями.

Скорбим о безвременной кончине Олега Петровича, для всех это большая утрата. Память об Олеге Петровиче Волкове будет вечно жить в наших сердцах.

Нам будет очень не хватать Вас, дорогой Олег Петрович. Ваших знаний. Доброты. Искренности. Человечности. Честности.

Спасибо за всё.

Царствие небесное и светлая память!

Невинномысская общественная организация «Вольное Казачество Кубани», Информационное агентство «Казачье единство», команда проекта «Маршруты казачьего Ставрополья».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *