Мобильный мультимедийный музей истории казачества продолжает трек по Невинномысску Мобильный мультимедийный музей истории казачества продолжает трек по Невинномысску
Виртуальный музей посмотрели уже немало казачат, кадет и школьников города химиков. По приглашению казаков Невинномысского городского казачьего общества, руководства школ № 1 и №... Мобильный мультимедийный музей истории казачества продолжает трек по Невинномысску

Виртуальный музей посмотрели уже немало казачат, кадет и школьников города химиков. По приглашению казаков Невинномысского городского казачьего общества, руководства школ № 1 и № 7, а также православной гимназии образовательные учреждения посетил Мультимедийный музей.

В общей сложности за 3 дня 400 детей смогли с головой окунуться в VR-реальность.

Виртуальный контент музея дает не только исторические знания, но и содействует военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Все презентации музея прошли с показом контента «Казаки на фронте» об участии казачьих кавалерийских дивизий в Великой Отечественной войне, роли казачества в истории России, а также фильмов об этнокультурных традициях, обрядовой культуре и фольклоре терских казаков.

Еще не было такого ребенка, кто бы не проникся темой. Музей нравится, он интересен и понятен молодежи, – отметили казаки Невинномысского ГКО. – Все с интересом прислушиваются к новым фактам и благодарят за визит.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *