Полевой сбор в пойме реки Кубани прошел для объединения “Юные казачата” Полевой сбор в пойме реки Кубани прошел для объединения “Юные казачата”
Полевой сбор, или поход для отработки полученных навыков для казачат организовали 18 декабря казаки НОО “Вольное Казачество Кубани”. Детское объединение “Юные казачата” действует при... Полевой сбор в пойме реки Кубани прошел для объединения “Юные казачата”

Полевой сбор, или поход для отработки полученных навыков для казачат организовали 18 декабря казаки НОО “Вольное Казачество Кубани”.

Детское объединение “Юные казачата” действует при МБУ ДОО Дом детского творчества села Кочубеевского и руководит им Олег Волков – педагог дополнительного образования, сотник Невинномысской общественной организации “Вольное Казачество Кубани”.

Полевой сбор проводился в лесном массиве поймы реки Кубань в районе базы отдыха на Соленом с. Кочубеевского. В сборе приняли участие 32 ребенка. С детьми были проведены практические занятия по боевому слаживанию, ознакомлению с устройством автомата АК-47, на примере макета. Также дети ознакомились с азами обращения с казачьей шашкой.

Даже обед в полевом выходе является занятием по приготовлению пищи в полевых условиях. Дети с удовольствием покушали на свежем воздухе все, что приготовили своими руками по руководством наставников.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *