У невинномысских казачат проходят конные занятия У невинномысских казачат проходят конные занятия
17 декабря кадеты казачьих классов МБОУ СОШ № 8 г. Невинномысска посетили конно-спортивный клуб «Междуречье». Директор клуба Татьяна Купцова познакомила ребят с лошадьми, рассказала... У невинномысских казачат проходят конные занятия

17 декабря кадеты казачьих классов МБОУ СОШ № 8 г. Невинномысска посетили конно-спортивный клуб «Междуречье». Директор клуба Татьяна Купцова познакомила ребят с лошадьми, рассказала об их характерах. Перед уроком по верховой езде провела инструктаж по технике безопасности.

Прогулка получилась познавательной, потому что фактически совпала с экскурсией по тебердинскому лесу, да и погода благоприятствовала отдыху на свежем воздухе. В перерывах офицер-наставник, младший урядник Александр Мусиенко провел уроки фланкировки шашкой, показал элементы перехватов.

Также офицеры-наставники — хорунжий Владимир Сельгеев и старший урядник Владимир Щербаков провели урок по метанию ножа. Казаки Алексей Жванко, Игорь Ханин, Сергей Моторыкин, Сергей Величко и Алексей Румянцев сопровождали казачат на протяжении всего маршрута.

После прогулки ребята поделились впечатлениями о знакомстве с лошадьми: положительных эмоций было много, все дети остались очень довольны.

Такие прогулки проводятся с кадетами не в первый раз, и казачата уже довольго уверенно сидят в седле. В этот раз на конной тренировке побывали 35 кадет казачьих классов МБОУ СОШ № 8.

Казаки выразили благодарность заместителю директора по воспитательной работе Наталье Ивановне Мазаевой за помощ в организации занятия, а также руководству конно-спортивного клуба «Междуречье: Татьяне Сергеевне Купцовой, Егору Александровичу Купцову, тренеру Юлии Олеговне Бехтеревой и помощнице тренера Анне Громовой.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *