Сформирован очередной гуманитарный конвой участникам спецоперации и мирному населению Донбасса и Херсона Сформирован очередной гуманитарный конвой участникам спецоперации и мирному населению Донбасса и Херсона
Его готовят к отправке из клинического санатория «Пятигорский нарзан». Руководитель санатория и председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Чумакова отправляет грузы еженедельно,... Сформирован очередной гуманитарный конвой участникам спецоперации и мирному населению Донбасса и Херсона

Его готовят к отправке из клинического санатория «Пятигорский нарзан». Руководитель санатория и председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Чумакова отправляет грузы еженедельно, и вообще помогает Донбассу с 2014 года. За эту большую работу Татьяну Арсентьевну наградили Благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Его передал атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.

Продукты с длительным сроком хранения, одежда, средства связи, экипировка, вещи первой необходимости и даже новогодние подарки – все, что необходимо в зоне СВО как тем, кто на передовой, так и мирному населению. Казаки возят гумпомощь на постоянной основе. Уже доставлено более 900 тонн.

Уже совсем скоро казаки Терского войска во главе с атаманом ТВКО, помощником полпреда президента РФ в СКФО Виталием Кузнецовым Доставят на Донбасс и в Херсонскую область.

Войсковой атаман Виталий Кузнецов:

Сегодня более 800 казаков ТВКО находятся в зоне СВО, создан и успешно работает боевое подразделение – казачий батальон «Терек», которое уже пятый месяц на боевых позициях. Мы проводим серьезный отбор и подготовку добровольцев. 45 казаков представлены к государственным наградам. Сегодня уже все знают, что та помощь, которую передают ЧЕРЕЗ КАЗАКОВ и С ПОМОЩЬЮ КАЗАКОВ – она непосредственно дойдет до передовой.

Подробности в сюжете «Вести. Ставропольский край», г. Пятигорск:

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *