Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов принял участие в праздновании 10-летия Махачкалинской епархии Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов принял участие в праздновании 10-летия Махачкалинской епархии
Вчера в Республике Дагестан состоялось прзднование 10-летнего юбилея с момента учреждения Махачкалинской и Грозненской епархии. Мероприятия посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском... Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов принял участие в праздновании 10-летия Махачкалинской епархии

Вчера в Республике Дагестан состоялось прзднование 10-летнего юбилея с момента учреждения Махачкалинской и Грозненской епархии. Мероприятия посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, а также все правящие архиереи Русской Православной Церкви в регионе.

В Махачкалу прибыли митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

При большом стечении жителей, казаков и прихожан полпред Главы государства в округе принял участие в закладке камня на месте строительства Храма благоверного князя Александра Невского в Махачкале. Архиепископ Варлаам совершил чин освящения закладного камня. Почетные гости подписали закладную грамоту и в рамках торжественной церемонии в специальной капсуле поместили ее под памятной табличкой.

Здесь в Свято-Успенском кафедральном соборе республиканской столицы состоялась рабочая встреча с правящими архиереями, на которой были обсуждены совместные планы и инициативы по развитию социального служения и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на территории СКФО.

В честь 10-летия создания Махачкалинской епархии полпред вручил Благодарственное письмо архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму. Атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов от имени казаков войска вручил Владыке серебряную шашку в честь юбилея епархии.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *